Байрамян: «С Бердыевым мечты становятся реальностью»

«Извeстия» пooбщaлись с oдним из учaстникoв oтвeтнoгo мaтчa, прoxoдившeгo в Мaнчeстeрe, — пoлузaщитникoм «Рoстoвa» Xoрeнoм Бaйрaмянoм. В эксклюзивнoм интeрвью 25-летний футболист подвел итоги еврокубковой кампании для своей команды, рассказал о сбывшейся мечте сыграть на «Олд Траффорд»

— Для вас матч с «Манчестер Юнайтед» стал первым в основном составе «Ростова» на европейской арене и сразу — на легендарном «Олд Траффорде». Какие эмоции?

— Очень рад, что дебютировал в Лиге Европы, тем более на таком великом стадионе и против такой команды. Эмоции просто невероятные! Спасибо Курбану Бердыеву и всему тренерскому штабу за то, что предоставили подобную возможность. И вообще — спасибо за всю эту европейскую сказку. Безусловно, очень обидно, что проиграли «Манчестер Юнайтед», что не прошли в четвертьфинал. Все-таки было ощущение, что мы способны на что-то большее. Сейчас важно сделать правильные выводы и продолжать работать.

— Как думаете, в этом сезоне «Ростов» реально сможет побороться за место в первой четверке в РФПЛ, которое как раз и дает право участвовать в еврокубках?

— Если работать с таким тренером, то да. Все, что ты видел когда-то во снах, с Курбаном Бердыевым и его тренерским штабом становится явью.

— Вам уже приходилось играть в футболке «Ростова» в Англии в 2011 году, когда донской клуб провёл товарищеский матч с «Портсмутом». Помните ту игру?

— Конечно, помню. Но тот матч невозможно сравнить с игрой против «Юнайтед». Конечно, в 2011 году тоже было очень круто: Англия, переполненный стадион. Но игра на «Олд Траффорд» на данный момент для меня ни с чем не сравнима. Это лучшее, что я видел в футболе. Это мечта, которая сбылась: сыграть на этой арене против звезд мирового уровня.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.